A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Sábado (27); Veja Onde Assistir E Horários

Confira os horários e locais de transmissão dos jogos de futebol deste sábado, 27 de agosto
Fluminense x Palmeiras
Fluminense e Palmeiras se enfrentam pela 24ª rodada do Brasileirão / Imagem: Reprodução

Confira onde assistir aos jogos de futebol deste sábado (27), as Séries A e B do Brasileirão estão entre os destaques dos jogos de hoje. Veja a lista completa a seguir:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série A

  • 16h30min – Coritiba x Avaí – Premiere
  • 16h30min – Goiás x Atlético-GO – Premiere
  • 19h – Fluminense x Palmeiras – Premiere
  • 21h – Ceará x Athletico-PR – SporTV e Premiere

Brasileirão Série B

  • 11h – Guarani x Tombense – SporTV e Premiere
  • 16h – CRB x Criciúma – SporTV e Premiere
  • 19h – Operário-PR x CSA – SporTV e Premiere

Brasileirão Série C

  • 17h – Paysandu x ABC – Band e DAZN
  • 19h – Mirassol x Botafogo-SP – DAZN

Brasileirão Série D

  • 17h – São Bernardo x Tocantinópolis – Instat TV
  • 17h – Pouso Alegre x Asa – Instat TV

Brasileirão Feminino A1

  • 14h – Corinthians x Palmeiras – Band e SporTV

Brasileirão Feminino A2

  • 15h – Bahia x Athletico-PR – Eleven Sports
  • 16h30min – Real Ariquemes x Ceará – Eleven Sports

Copa Paulista

  • 15h – Juventus-SP x Oeste – Cultura

Campeonato Alemão

  • 8h – St. Pauli x Paderborn 07 – OneFootball (2ª divisão)
  • 8h – Darmstadt 98 x Heidenheim – OneFootball (2ª divisão)
  • 8h – Karlsruher x Hansa Rostock – OneFootball (2ª divisão)
  • 10h30min – Mainz 05 x Bayer Leverkusen – OneFootball
  • 10h30min – Hertha Berlin x Borussia Dortmund – OneFootball
  • 10h30min – RB Leipzig x Wolfsburg – OneFootball
  • 10h30min – Schalke 04 x Union Berlin – OneFootball
  • 10h30min – Hoffenheim x Augsburg – OneFootball
  • 13h30min – Bayern x Borussia M’gladbach – OneFootball
  • 15h30min – Nurnberg x Hamburgo – OneFootball

Campeonato Argentino

  • 15h30min – Newells x Godoy Cruz – STAR+
  • 18h – Talleres x Racing – STAR+
  • 20h30min – Tigre x River Plate – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Chileno

  • 13h – Palestino x Curicó Unido – Estádio TNT
  • 16h – Universidad de Chile x Universidad Católica – Estádio TNT
  • 19h – Coquimbo Unido x O’Higgins – Estádio TNT

Campeonato Equatoriano

  • 12h15min – Chacaritas x Buhos – STAR+ (2ª divisão)
  • 14h45min – Imbabura x Santo Domingo – STAR+ (2ª divisão)
  • 17h – Cumbayá x Delfín – STAR+
  • 19h30min – Aucas x Guayaquil City – STAR+
  • 22h – 9 de Octubre x Emelec – STAR+

Campeonato Espanhol

  • 12h30min – Elche x Real Sociedad – ESPN 2 e STAR+
  • 12h30min – Sporting Gijón x Burgos – STAR+ (2ª divisão)
  • 14h30min – Rayo Vallecano x Mallorca – STAR+
  • 14h30min – Mirandés x Málaga – STAR+ (2ª divisão)
  • 14h30min – Lugo x Leganés – STAR+ (2ª divisão)
  • 17h – Almería x Sevilla – ESPN 4 e STAR+
  • 17h – Levante x Tenerife – STAR+ (2ª divisão)

Campeonato Francês

  • 12h – Auxerre x Strasbourg – STAR+
  • 16h – Lens x Rennes – STAR+

Campeonato Grego

  • 15h30min – AEK x Volos – OneFootball

Campeonato Inglês

  • 8h30min – Southampton x Manchester United – ESPN e STAR+
  • 8h30min – Sunderland x Norwich – ESPN 4 e STAR+
  • 11h – Manchester City x Crystal Palace – ESPN e STAR+
  • 11h – Chelsea x Leicester – ESPN 4 e STAR+
  • 11h – Liverpool x Bournemouth – STAR+
  • 11h – Brentford x Everton – STAR+
  • 11h – Brighton x Leeds – STAR+
  • 13h – Arsenal x Fulham – STAR+

Campeonato Italiano

  • 13h30min – Juventus x Roma – ESPN e STAR+
  • 13h30min – Cremonese x Torino – STAR+
  • 15h45min – Milan x Bologna – ESPN e STAR+
  • 15h45min – Spezia x Sassuolo – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 15h30min – Como x Juventus – OneFootball

Campeonato Português

  • 14h – Boavista x Benfica – ESPN 4 e STAR+
  • 16h30min – Sporting x Chaves – ESPN 2 e STAR+

Campeonato Turco

  • 15h45min – Demirspor x Umranlyespor – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 10h – M. Wanderers x Albion – STAR+
  • 12h30min – Atenas x Rampla Juniors – STAR+
  • 15h – Rentistas x Cerrito – STAR+
  • 18h – M. City Torque x Nacional-URU – STAR+

Campeonato Venezuelano

  • 18h – Metropolitanos x Monagas – STAR+

MLS

  • 20h – Charlotte FC x Toronto FC – STAR+
  • 20h – NY Red Bulls x Inter Miami – STAR+
  • 20h30min – FC Cincinnati x Columbus Crew – DAZN
  • 20h30min – Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
  • 21h – Chicago Fire x CF Montréal – DAZN
  • 21h30min – Sporting KC x SJ Earthquakes – DAZN
  • 22h – FC Dallas x Real Salt Lake – DAZN
  • 23h – V. Whitecaps x Nashville SC – DAZN
Anúncios

Relacionados