A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Sábado (20); Veja Onde Assistir E Horários

Confira os jogos de futebol deste sábado (20)
Fluminense x Coritiba
Fluminense x Coritiba

Neste sábado teremos a abertura da 23ª rodada da Série A do Brasileirão, com duelos a partir das 16h30 (Brasília). As séries B, C e D também farão parte da programação. A seguir, veja onde assistir aos jogos de hoje e seus horários de transmissão.

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Fluminense x Coritiba
Fluminense e Coritiba se enfrentam pela 23ª rodada do Brasileirão Série A / Imagem: Reprodução

Brasileirão Série A

Brasileirão Série B

  • 11h – Ponte Preta x Guarani – SporTV e Premiere
  • 16h30min – Chapecoense x Brusque – SporTV e Premiere
  • 19h – Sampaio Corrêa x CRB – Premiere

Brasileirão Série C

  • 17h – ABC x Figueirense – Band e DAZN

Brasileirão Série D

  • 15h – Caxias x América-RN – Instat TV
  • 15h – Portuguesa-RJ x Amazonas – Instat TV

Brasileirão Feminino A1

  • 21h30min – Palmeiras x Grêmio – SporTV 2

Brasileirão Feminino A2

  • 15h – Ceará x Real Ariquemes – Eleven Sports

Copa Paulista

  • 15h – São Caetano x Juventus – Cultura

Copa do Mundo Feminina Sub-20

  • 19h30min – Espanha x México – FIFA+

Campeonato Alemão

  • 8h – Jahn Regensburg x Karlsruher – OneFootball (2ª divisão)
  • 8h – Paderborn 07 x Holstein Kiel – OneFootball (2ª divisão)
  • 8h – Sandhausen x Nurnberg – OneFootball (2ª divisão)
  • 10h30min – Borussia Dortmund x Werder Bremen – OneFootball
  • 10h30min – Bayer Leverkusen x Hoffenheim – OneFootball
  • 10h30min – Wolfsburg x Schalke 04 – OneFootball
  • 10h30min – VfB Stuttgart x Freiburg – OneFootball
  • 10h30min – Augsburg x Mainz 05 – OneFootball
  • 13h30min – Union Berlin x RB Leipzig – Band
  • 15h30min – Breunschweig x Fortuna Dusseldorf – OneFootball (2ª divisão)

Campeonato Argentino

  • 20h30min – Huracán x Newells Old Boys – STAR+

Campeonato Belga

  • 13h15min – Genk x Cercle Brugge – STAR+

Campeonato Chileno

  • 21h – Universidad Católica x Audax Italiano – Estádio TNT

Campeonato Equatoriano

  • 17h – Orense x Barcelona-EQU – STAR+
  • 19h30min – LDU x Cumbayá – STAR+
  • 22h – Macará x Aucas – STAR+

Campeonato Escocês

  • 8h30min – Hibernian x Rangers – STAR+

Campeonato Espanhol

  • 12h30min – Osasuna x Cádiz – STAR+
  • 12h30min – Sporting Gijón x Andorra – STAR+ (2ª divisão)
  • 14h30min – Mallorca x Betis – STAR+
  • 14h30min – Zaragoza x Levante – STAR+
  • 14h30min – Albacete x Burgos – STAR+
  • 17h – Celta de Vigo x Real Madrid – ESPN e STAR+
  • 18h – Granada x Racing Santander – STAR+

Campeonato Francês

  • 12h – Monaco x Lens – STAR+
  • 16h – Olympique de Marseille x Nantes – STAR+

Campeonato Grego

  • 15h30min – Lamia x AEK – STAR+

Campeonato Inglês

  • 8h30min – Tottenham x Wolverhampton – STAR+
  • 11h – Crystal Palace x Aston Villa – ESPN e STAR+
  • 11h – Leicester x Southampton – STAR+
  • 11h – Fulham x Brentford – STAR+
  • 11h – Everton x Nottingham Forest – STAR+
  • 11h – Preston North End x Watford – STAR+
  • 13h30min – Bournemouth x Arsenal – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 13h30min – Torino x Lazio – ESPN 4 e STAR+
  • 13h30min – Udinese x Salernitana – STAR+
  • 15h45min – Internazionale x Spezia – STAR+
  • 15h45min – Sassuolo x Lecce – STAR+

Campeonato Português

  • 16h30min – Porto x Sporting – ESPN 4 e STAR+

Campeonato Turco

  • 15h45min – Antalyaspor x Trabzonspor – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 10h – Rentistas x Liverpool-URU – STAR+
  • 12h15min – Progreso x Rampla Juniors – STAR+
  • 15h – Fénix x River Plate-URU – STAR+
  • 17h30min – Nacional-URU x M. Wanderers – STAR+
  • 20h30min – La Luz x Racing-URU – STAR+

Campeonato Venezuelano

  • 20h15min – Carabobo x Metropolitanos – STAR+

MLS

  • 19h – NY Red Bulls x FC Cincinnati – DAZN
  • 20h30min – DC United x Philadelphia Union – DAZN
  • 20h30min – FC Montréal x NE Revolution – DAZN
  • 21h – Inter Miami x Toronto FC – DAZN
  • 21h – Minnesota United x Austin FC – DAZN
  • 22h – Colorado Rapids x Houston Dynamo – DAZN
  • 23h – Real Salt Lake x V. Whitecaps – DAZN
  • 23h – SJ Earthquakes x Los Angeles FC – DAZN

Anúncios

Relacionados