A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Quinta (18); Veja Onde Assistir E Horários

Saiba quais são os jogos de futebol que serão exibidos nesta quinta-feira (28)
América-MG x São Paulo
América-MG x São Paulo

Confira os principais jogos de hoje, quinta-feira (18), e fique po dentro dos horários e onde assisti-los. A Copa do Brasil e o Brasileirão Série B são os destaques do dia, que ainda conta com jogos da Liga Europa, Campeonato Argentino e vários outros.

A seguir, veja a lista completa com os jogos de futebol de hoje, além de seus horários e locais de transmissão:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

América-MG x São Paulo
América-MG x São Paulo / Imagem: Repdodução

Copa do Brasil

  1. América-MG x São Paulo – 21h – SporTV / Premiere

Campeonato Brasilieiro Série B

  1. CSA x Vasco – 20h – Premiere
  2. Tombense x Sport – 21h30 – SporTV / Premiere

Liga Europa

  1. HjK x Silkeborg – 13h – Star +
  2. Ferencváros x Shamrock Rovers – 13h30h – Star +
  3. Zurich x Hearts – 14h – Star +
  4. Malmo x Sivasspor – 14h – Star +
  5. Apollon x Olympicos – 14h – Star +
  6. Pyunik x Sheriff – 14h – Star +
  7. Ludogorets x Zalgiris – 14h45 – Star +
  8. Dnipro Dnipropetrovsk x AEK Larnaca – 15h – Star +
  9. Gent x Omonia – 15hh30 – Star +
  10. Austria Viena x Fenerbahçe – 16h – Star +

Campeonato Brasileiro Sub-20

Anúncios

Palmeiras x Vasco – 15h – SporTV

Campeonato Paulista Feminino

  1. Santos x São José-SP – 15h – Etadio.com / ElevenSports / Paulistão Play
  2. Corinthians x Portuguesa – 17h – SporTV / Paulistão Play
  3. Bragantino x São Paulo – 19h – Paulistão Play

Campeonato Argentino

  1. Barracas Central x Defensa Y Justicia – 14h30 – Star +
  2. Aldosivi x Vélez Sársfield – 16h30 – ESPN 4 / Star +
  3. Unión de Santa Fe x Gimnasia – 19h – Star +
  4. Talleres x Patronato – 19h – Star +
  5. Argentinos Juniors x Estudiantes – 21h30 – Star +
  6. Banfield x Racing – 21h30 – ESPN 4 / Star +

Liga MX

  1. Santos x León – 21h30 – Star +
  2. Atlético San Luis x Pumas – 23h05 – Star +

Liga Conferência Europa da UEFA

  1. Villarreal x Hajduk Split – 15h45 – Star +
  2. West Hamx Viborg – 15h45 – Star +
  3. Fiorentina x Twente – 16h – Star +
  4. Partizan x Hamrun Spartans Football – 16h – Star +
  5. AZ x Gil Vicente – 16h – Star +
  6. Shkupi x Ballkani – 16h – Star +
Anúncios

Relacionados