A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Quarta (17); Veja Onde Assistir E Horários

Confira a agenda com os jogos de futebol desta quarta-feira (17/08)
Athletico-PR e Flamengo se enfrentam pelas quartas de final da Copa do Brasil
Athletico-PR e Flamengo se enfrentam pelas quartas de final da Copa do Brasil

Confira os principais jogos de hoje, quarta-feira (17), tanto no Brasil quanto no exterior. A Copa do Brasil e o Brasileirão Série B são os destaques do dia, que ainda conta com jogos da Champions e Premier League.

A seguir, veja a lista completa com os jogos de futebol de hoje, além de seus horários e locais de transmissão:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Athletico-PR e Flamengo se enfrentam pelas quartas de final da Copa do Brasil
Athletico-PR e Flamengo se enfrentam pelas quartas de final da Copa do Brasil / Imagem: Reprodução

Copa do Brasil

  • 20h – Fluminense x Fortaleza – Prime Video
  • 21h30min – Corinthians x Atlético-GO – Globo, SporTV 2 e Prime Video
  • 21h30min – Athletico-PR x Flamengo – Globo, SporTV e Prime Video

Brasileirão Série B

  • 19h – Criciúma x Operário-PR – Premiere

Brasileirão Sub-20

  • 15h45min – Flamengo x Internacional – SporTV

Copa Paulista

  • 19h – Oeste x Água Santa – Eleven Sports

Paulistão Feminino

  • 15h – Realidade Jovem x Palmeiras – Youtube (Paulistão)

Champions League

  • 13h45min – Qarabag x Viktoria Plzen – HBO Max
  • 16h – Dínamo de Kiev x Benfica – TNT e HBO Max
  • 16h – Maccabi Haifa x Estrela Vermelha – Space e HBO Max

Copa do Mundo Feminina Sub-20

  • 20h – Estados Unidos x Japão – FIFA+
  • 20h – Holanda x Gana – FIFA+
  • 23h – Coreia do Sul x França – FIFA+
  • 23h – Nigéria x Canadá – FIFA+

Campeonato Argentino

  • 16h30min – Newells Old Boys x Lanús – STAR+
  • 19h – Arsenal de Sarandí x River Plate – STAR+
  • 21h30min – Boca Juniors x Rosario Central – ESPN e STAR+

Campeonato Equatoriano

  • 21h – Imbabura x América-EQU – STAR+ (2ª divisão)

Campeonato Inglês

  • 16h – Sheffield United x Sunderland – ESPN 4 e STAR+

Copa da Austrália

  • 6h30min – Aokleigh x Brisbane City – STAR+
  • 6h30min – Melbourne City x Wellington Phoenix – STAR+
  • 6h30min – Adelaide City x Adelaide United – STAR+
  • 6h30min – Avondale x Brisbane Roar – STAR+

Copa Chile

  • 19h – Ñublense x Colo-Colo – Estádio TNT
  • 21h30min – O’Higgins x Unión Española – Estádio TNT

AFC Cup

  • 7h30min – Khujand x Sogdiana – STAR+

Concacaf League

  • 21h – Cibao x Montágua – STAR+
  • 23h – Verde x Alianza – STAR+
Anúncios

Relacionados