A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Quinta (15); Veja Onde Assistir E Horários

Saiba onde assistir aos jogos de hoje, quinta-feira (15/09)
Corinthians x Fluminense
Corinthians x Fluminense / Imagem: Reprodução

Confira onde assistir aos jogos de hoje, quinta-feira (15/09), e fique por dentro dos horários de cada partida. O destaque fica por conta de Corinthians x Fluminense, que decidem hoje quem vai para a final da Copa do Brasil.

Também teremos a segunda rodada da Fase de Grupos da Liga Europa, Liga Conferência, além dos Campeonatos Uruguaio e Chileno. Confira a programação completa logo abaixo:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Copa do Brasil

  • Corinthians x Fluminense – 20h – SporTV / Premiere

Liga Europa

  • Real Sociedad x Omonia – 13h45 – ESPN 4 / Star +
  • Sheriff x Manchester United – 13h45 – ESPN 3 / Star +
  • Midtjylland x Lazio – 13h45 – ESPN 2 / Star +
  • Feyenoord x Sturm Graz – 13h45 – Star +
  • Olympiacos x Freiburg – 13h45 – Star +
  • Qarabag x Nantes – 13h45 – Star +
  • Trabzonsport x Estrela Vermelha – 13h45
  • Monaco x Ferencváros – 13h45 – Star +
  • Bodo/Glimt x Zurique – 16h – Star +
  • Dínamo de Kiev x AEK Larnaca – 16h – Star +
  • Rennes x Fenerbahce – 16h – Star +
  • Betis x Ludogorets – 16h – Star +
  • Roma x HjK Helsinki- 16h – Star +
  • Saint-Gilloise x Malmo – 16h – Star +
  • Braga x Union Berlin – 16h – Star +

Liga Conferência

  • Cluj x Sivasspor – 13h45 – Star +
  • Slavia Praga x Ballkani – 13h45 – Star +
  • Djugarden x Molde – 13h45 – Star +
  • Gent x Shamrock Rovers – 13h45 – Star +
  • Zalgiris Vilnius x Basel – 13h45 – Star +
  • Pyunik x SLovan Bratislava – 13h45 – Star +
  • Apollon Limassol x Dnipro-1 – 13h45 – Star +
  • AZ Alkmaar x Vaduz – 13h45 – Star +
  • RFS Hearts – 16h – Star +
  • Istanbul Basaksehir x Fiorentina – 16h – Star +
  • Hapoel Be’er Sheva x Villarreal – 16h – ESPN 2 / Star +
  • Lech Poznan x Austria Viena – 16h – Star +
  • FCSB x Anderlecht – 16h – Star +
  • Silkeborg x West Ham – 16h – Star +
  • Partizan x Nice – 16h – Star +
  • Colônia x SLovácko – 16h – Star +

Campeonato Uruguaio

  • Club Sportivo Cerrito x Fénix – 12h30 – Sem informação de transmissão
  • Liverpool x Peñarol – 15h30 – Sem informação de transmissão
  • Defensor x Cerro Largo – 20h15 – Star +

Campeonato Chileno

  • Palestino x Univ de Chile – 15h30 – Estadio.com
  • Antofagasta x Club de Deportes – 18h – Estadio.com

Liga MX

  • Cruz Azul x León – 21h – Sem informação de transmissão
Anúncios

Relacionados