A Folha Hoje Portal de Notícias de Sergipe
Anúncios

Jogos De Hoje Na TV: Domingo (4); Veja Onde Assistir E Horários

Confira os horários dos jogos de futebol deste domingo (4)
Flamengo x Ceará
Flamengo x Ceará / Imagem: reprodução

Saiba onde assistir ao vivo aos jogos de hoje, domingo (4), além dos horários de transmissão de cada partida.

Todas as divisões do Brasileirão movimentam a rodada de hoje, juntamente com os campeonatos na Europa, confira a lista completa a seguir:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Brasileirão Série A

  • 11 horas – Flamengo x Ceará – Premiere
  • 16 horas – Corinthians x Internacional – Globo e Premiere
  • 16 horas – Fortaleza x Botafogo – Globo e Premiere
  • 18 horas – Atlético-GO x Atlético-MG – Premiere
  • 19 horas – Cuiabá x São Paulo – SporTV e Premiere

Brasileirão Série B

  • 16 horas – Cruzeiro x Criciúma – Globo e SporTV

Brasileirão Série C

  • 15 horas – Aparecidense x Botafogo-SP – DAZN e DSPORTS
  • 17 horas – Vitória x ABC – DAZN e DSports
  • 19 horas – Volta Redonda x Mirassol – DAZN e DSports

Brasileirão Série D

  • 16 horas – América-RN x São Bernardo FC – Instat TV

Brasileirão Sub-20

  • 16 horas – Flamengo x Corinthians – BAND e SporTV

Campeonato Italiano

  • 7h30min – Cremonese x Sassuolo – Star+
  • 10 horas – Spezia x Bologna – Star+
  • 13 horas – Hellas Verona x Sampdoria – Star+
  • 15h45min – Udinese x Roma – ESPN

Campeonato Francês

  • 8 horas – Montpellier x Lille – Star+
  • 12h05min – Troyes x Rennes – Star+
  • 15h45min – Nice x Monaco – Star+

Campeonato Belga

  • 8h30min – Anderlecht x OH Leuven – Star+
  • 10h45min – Royal Antwerp x Westerlo – Star+

Campeonato Espanhol

  • 9 horas – Osasuna x Rayo Vallecano – Star+
  • 11h15min – Athletic Bilbao x Espanyol – ESPN 4
  • 13h30min – Villarreal x Elche – ESPN 3
  • 16 horas – Valência x Getafe – ESPN 3

Campeonato Inglês

  • 10 horas – Brighton x Leicester City – ESPN
  • 12h30 – Arsenal x Manchester United – ESPN

Campeonato Alemão

  • 10h30min – Augsburg x Hertha Berlin – Onefootball
  • 12h30min – Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – Onefootball

Campeonato Turco

  • 15h45 – Ankaraguçu x Besiktas – Star+

Campeonato Equatoriano

  • 13h30min – El Nacional x Olmedo – Star+
  • 16 horas – Macará x Mushuc Runa – Star+
  • 18h30 – LDU Quito x Orense – Star+
  • 21 horas – Universidad Católica x Aucas – Star+

Campeonato Argentino

  • 15h30min – Platense x Estudiantes – Star+
  • 18 horas – Colón x Boca Juniors – ESPN 3
  • 20h30min – River Plate x Barracas Central

Campeonato Uruguaio

  • 15h30 – Nacional Penarol – Star+
  • 18h30 – Cerro Largo x Boston River – Star+

Campeonato Peruano

  • 17h30 – Alianza Lima x Universitário – Star+
Anúncios

Relacionados