São Paulo encara o Independiente del Valle, pela final da Sul-Americana

Jogos De Hoje Na TV: Sábado (1º); Veja Onde Assistir E Horários

Confira a agenda completa deste sábado (1º)

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de hoje, sábado (1º), no Brasil e no exterior. Hoje teremos a aguardada final da Copa Sul-Americana, com São Paulo e Independiente del Valle disputando o título, a partir das 17h (Brasília).

E como amanhã (02/10) não teremos Brasileirão devido às eleições, a maioria dos jogos serão exibidos neste sábado. Confira a programação completa logo a seguir:

Jogos De Hoje Na TV: Horários E Onde Assistir

Copa Sul-Americana

  • 17 horas – São Paulo x Independiente del Valle – Conmebol TV

Brasileirão Série A

  • 15 horas – Atlético-MG x Fluminense – Globo (RJ, MG e parte da rede) e Premiere
  • 15 horas – Internacional x Santos – Globo (SP, RS e parte da rede) e Premiere
  • 15 horas – Ceará x América-MG – Globo (CE) e Premiere
  • 19 horas – Flamengo x RB Bragantino – Premiere
  • 19 horas – Goiás x Fortaleza – Premiere
  • 19 horas – Avaí x Atlético-GO – Premiere
  • 19 horas – Athletico x Juventude – Premiere
  • 21 horas – Corinthians x Cuiabá – SporTV e Premeire

Brasileirão Série B

  • 11 horas – Brusque x Criciúma – Premiere
  • 18h30min – Ituano x CRB – Premiere

Brasileirão Série C

  • 17 horas – ABC x Mirassol – Band (N e NE) e dazn.com

Copa Paulista

  • 15 horas – XV de Piracicaba x São Caetano – Cultura
  • 17 horas – Marília x Portuguesa – elevensports.com

Campeonato Inglês

  • 08h30min – Arsenal x Tottenham – Star+
  • 11 horas – Liverpool x Brighton – ESPN e Star+
  • 11 horas – Crystal Palace x Chelsea – Star+
  • 11 horas – Southampton x Everton – ESPN 3 e Star+
  • 11 horas – Fulham x Newcastle – ESPN 4 e Star+
  • 11 horas – Bournemouth x Brentford – Star+
  • 13h30min – West Ham x Wolverhampton – Star+

Campeonato Turco

  • 11 horas – Kayserispor x Trabzonspor – Star+
  • 14 horas – Adana Demirspor x Galatasaray – Star+

Campeonato Escocês

  • 08h30min – Hearts x Rangers – Star+

Campeonato Espanhol

  • 09 horas – Cádiz x Villarreal – ESPN e Star+
  • 11h15min – Getafe x Valladolid – Star+
  • 13h30min – Sevilla x Atlético de Madrid
  • 16 horas – Mallorca x Barcelona – ESPN e Star+

Campeonato Francês

  • 12 horas – Strasbourg x Rennes – Star+
  • 16 horas – Paris Saint-Germain x Nice – Star+

Campeonato Italiano Feminino

  • 09h30min – Milan x Sampdoria – Star+

Campeonato Italiano

  • 10 horas – Napoli x Torino – ESPN 2 e Star+
  • 13 horas – Internazionale x Roma – Star+
  • 15h45min – Empoli x Milan – ESPN 4 e Star+

Campeonato Alemão

  • 10h30min – Koln x Borussia Dortmund – onefootball.com.br
  • 10h30min – RB Leipizg x Bochum – onefootball.com.br
  • 10h30min – Freiburg x Mainz 05 – onefootball.com.br
  • 10h30min – Wolfsburg x VfB Stuttgart – onefootball.com.br
  • 10h30min – Eintracht Frankfurt x Union Berlin – onefootball.com.br
  • 13h30min – Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – Band

Campeonato Holandês

  • 12h30min – Cambuur x PSV – Star+
  • 15 horas – Ajax x Go Ahead Eagles – ESPN 3 e Star+

Campeonato Português

  • 16h30min – Vitória de Guimarães x Benfica – ESPN 2 e Star+

Campeonato Belga

  • 15h45min – Brugge x Mechelen – Star+

Campeonato Argentino

  • 15h30min – San Lorenzo x Huracán – Star+
  • 19 horas – Banfield x Godoy Cruz – ESPN 4 e Star+

Campeonato Uruguaio

  • 12h30min – M. City Torque x Cerrito – Star+
  • 17h30min – Fénix x Nacional-URU – Star+
  • 20h30min – Defensor x Alvion – Star+

Campeonato Chileno

  • 12 horas – Huachipato x Antofagasta – estadio.com
  • 15 horas – Palestino x Everton – estadio.com
  • 20 horas – Curicó Unido x La Serena – estadio.com

Campeonato Mexicano

  • 19 horas – Atlético San Luís x Tigres – Star+

Major League Soccer

  • 14h30min – NE Revolution x Atlanta United – dazn.com
  • 17 horas – Colorado Rapids x Dallas FC – dazn.com
  • 18h30min – Charlotte FC x Philadelphia Union – dazn.com
  • 20h30min – Columbus Crew x NY Red Bulls – dazn.com
  • 20h30min – FC Cincinnati x Chicago Fire – dazn.com
  • 20h30min – CF Montréal x DC United – dazn.com
  • 23 horas – V. Whitecaps x Austin FC – dazn.com
  • 23 horas – SJ Earthquakes x Minnesota United – dazn.com
  • 23 horas – LA Galaxy x Real Salt Lake – dazn.com
Total
0
Shares
Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Previous Post

Fredson Navarro conquista Prêmio Sebrae de Jornalista em duas categorias

Next Post
Atlético-MG x Fluminense

Onde Vai Passar Atlético-MG x Fluminense | Brasileirão 2022

RELACIONADOS
Anúncios