Jogos De Hoje (13/04/24): Saiba os Horários e Onde Assistir Futebol Ao Vivo!

Confira agora onde assistir ao vivo aos jogos de hoje, sábado (13/04/24)

Anderson Gomes

Jogos de hoje

Veja agora onde assistir as transmissões ao vivo dos jogos de futebol e os horários das partidas de hoje, sábado, 13 de abril de 2024 (13/04/24). A programação do dia inclui confrontos do aguardado Brasileirão, Premier League e muitos outros!

Jogos De Hoje (13/04/24)

Campeonato Brasileiro (Rodada 1)

  • 18h30 – Internacional x Bahia – Premiere
  • 18h30 – Criciúma x Juventude – Premiere
  • 21h00 – Fluminense x Bragantino – Premiere
  • 21h00 – São Paulo x Fortaleza – Sportv e Premiere

Premier League (Rodada 33)

  • 08h30 – Newcastle x Tottenham – TNT Sports
  • 11h00 – Brentford x Sheffield United – ESPN e Star+
  • 11h00 – Burnley x Brighton – ESPN e Star+
  • 11h00 – Manchester City x Luton Town – TNT Sports
  • 11h00 – Nottingham Forest x Wolverhampton – ESPN
  • 13h30 – Bournemouth x Manchester United – ESPN e Star+

Bundesliga (Rodada 29)

  • 10h30 – Bayern de Munique x Colônia – Canal GOAT no Youtube
  • 10h30 – RB Leipzig x Wolfsburg – ESPN+
  • 10h30 – Mainz 05 x Hoffenheim – Canal GOAT no Youtube
  • 10h30 – Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund – Canal GOAT no Youtube
  • 10h30 – Bochum x Heidenheim – OneFootball
  • 13h30 – Stuttgart x Eintracht Frankfurt – ESPN+

La Liga (Rodada 31)

  • 09h00 – Atlético de Madrid x Girona – ESPN4 e Star+
  • 11h15 – Rayo Vallecano x Getafe – ESPN
  • 13h30 – Mallorca x Real Madrid – ESPN4 e Star+
  • 16h00 – Cádiz x Barcelona – ESPN4 e Star+

Campeonato Italiano (Rodada 32)

  • 10h00 – Lecce x Empoli – Star+
  • 13h00 – Torino x Juventus – Star+ e ESPN
  • 15h45 – Bologna x Monza – Star+

Campeonato Brasileiro Feminino (Rodada 5)

  • 15h00 – América-MG x Atlético-MG – Canal GOAT no Youtube
  • 16h00 – Cruzeiro x Real Brasília – Canal GOAT no Youtube

Campeonato Francês (Rodada 29)

  • 12h00 – Strasbourg x Reims – FuboTV
  • 16h00 – Rennes x Toulouse – GolTV

Campeonato Português (Rodada 29)

  • 11h30 – Vitória de Guimarães x Farense – SPORT TV
  • 14h00 – Porto x Famalicão – Star+ e ESPN
  • 16h30 – Estoril x Braga – Star Plus

MLS (Rodada 9)

  • 21h30 – Sporting Kansas City x Inter Miami – AppleTV+

Campeonato Capixaba (Final)

  • 17h00 – Rio Branco-ES x Rio Branco VN –  Canal TVE ES, no Youtube

Campeonato Paraibano (Final)

  • 16h30 – Botafogo-PB x Sousa – TV Globo (Paraíba)

Campeonato Paulista Série A2 (Final)

  • 15h10 – Velo Clube x Noroeste – Sem informação de transmissão

Campeonato Paulista Série A3 (Semifinal)

Campeonato Paulista Série A4 (Quartas de final)

Campeonato Rondoniense (Rodada 8)

  • 15h30 – Porto Velho x Ji-Paraná – Sem informação de transmissão

Campeonato Roraimense (Primeiro turno – Semifinal)

  • 17h00 – São Raimundo-RR x Monte Roraima – Canal Tv Cultura RR, no Youtube
  • 19h00 – GAS x Náutico-RR – Sem Transmissão

Campeonato Sergipano (Final)

  • 16h00 – Confiança x Sergipe – TV Record (SE) e no canal da TV Atalaia, no Youtube
Cristão, Pai, Físico, Engenheiro e entusiasta do mundo do Futebol. Entrego a notícia de forma direta e simples de compreender. Mais de 6 anos de experiencia com notícia jornalista de futebol, já escrevi para diversos portais de notícias online focado no tema futebol.
Sair da versão mobile